Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье       28 Апр 2024        09:36                                                                                                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS

Меню сайта

Наш опрос
Кто для вас небожители?

Всего ответов: 32

Мини-чат
200

Вход

Категории
Новости [79] Газета [4]

 Блог 
Главная » 2010 » Апрель » 21 » Летопись
15:29
Летопись
                                                                        Небесная сказка                                                                                                                                                    

Случилось это еще задолго до появления человека, впрочем, как и самого Ледрака
Среди отрогов горного хребта ныне именуемого Каменный Клык тек ручеек, играя солнечными зайчиками на прибрежных камнях. И казалось, что не имеет он ни начала, ни конца, и будь в то время люди, они непременно бы назвали его Серебряная нить. Ручей витиевато петлял меж холмов, и вода в нем была настолько чистой и прозрачной, что с высоты орлиного полета ручей выглядел не иначе как серебряная нить. В одной из долин, затерянной среди холмов, ручей становился озером, где весело плескались мелкие рыбешки. На берегах поросших травой и мелким кустарником в изобилии росли ягоды. За ягоды такого размера сейчас на столичном рынке можно выручить добрых семь, а то и восемь золотых монет. И все это горное великолепие было наполнено звуками льющейся воды и шепотом травы. Все шло своим чередом, идиллия царила здесь уже много веков.
В очередное утро, когда долина наполнилась нежным розовым светом, в небе над озером появилась белая птица. Каждое утро птица появлялась в долине, принося в клюве одну веточку Омелы, и устраивала гнездо. В последнее утро, когда гнездо было почти закончено крылатый вестник новой жизни, вновь появился в долине. Но на этот раз он принес  не простую хворостинку. Это была по-прежнему веточка Омелы, но с маленькой блестящей жемчужиной, застрявшей в расщепленном конце. Добравшись до озера, птица широко расправила крылья и стала медленно опускаться к земле. Ветер, заблудший с необъятной пустоши, потревожил мирный полет небесного странника, птица взмахнула крыльями и жемчужина, некогда покоящаяся в объятиях ветви, устремилась вниз. Она летела туда, где мягкое рассветное солнце разлито по камням, легкий ветерок гуляет меж зеленых травинок и звуки природы ласкают слух местных обитателей фауны. Долетев до земли, маленький блестящий шарик  ударился о камень. В ту же секунду потоки воздуха, света и звука устремились к месту падения. Они кружились в причудливом танце, то и дело, выбрасывая разноцветные всполохи. Спустя несколько мгновений три стихии образовали сферу, в центре которой, находилась жемчужина. Сфера постепенно сжималась, а свет становился все интенсивнее и легкий почти прозрачный дымок вращался внутри все быстрее. И наконец, когда сфера стала размером с саму жемчужинку, яркий, слепящий свет хлынул в долину, а жемчужина разлетелась на две половины.
Так ветер, свет и звук вдохнули жизнь в жемчужинку, одна половина которой стала бесплотной и вознеслась в небо, где приняла облик богини, а вторая обрела плоть и осталась на земле человеком. Так появились род земной и род небесный.
Шли годы небесный и людской народ развивались. Численность людей все увеличивалась, а число небожителей оставалось практически неизменным. Они были бессмертны и взращивали своих сыновей и дочерей в любви и заботе, прививая им качества достойных. Небожители были превосходного телосложения, они были стройными и сильными, за спиной каждого были два белоснежных крыла, а красота жителей неба была несравнима с красотой человека. Они были преданны своему народу, своим традициям и прародительнице Берегини- той самой богине, бывшей когда то частью жемчужины и первой попавшей на небо. Все обитатели неба были умелыми воинами и искусными ремесленниками. С детства сама Берегиня учила их военному делу, хотя за много лет небожителям не довелось пролить ни капли крови. Они жили большой и дружной семьей, их род был очень сплочен и сотни лет не знал раздора, в то время как люди жили отдельными кланами-поселениями и часто враждовали из-за территорий и мест охоты.
Не все люди были столь чисты и светлы, как жители неба. Некоторые были злы, лукавы и алчны. Хотя и внутри поселений принимались законы на советах старейшин, далеко не все люди придерживались их, за что в свою очередь несли наказания, большинством  из которых было изгнание из поселения на дикие просторы. Дальше их судьба была предрешена или остаться одному и погибнуть от лап какого-нибудь зверя или примкнуть к клану таких же изгнанников. Изгнанники редко исправлялись и строили свои города , чаще всего они просто держались друг друга, промышляя разбоями и прочими нечистыми делами.
Шло время, сотня лет сменялась следующее сотней, жизнь на небе была легка и размерена, в то время как земная жизнь больше напоминала разрушенный муравейник. Людей стало столько, что на картах уже практически не осталось белых пятен. И все бы ничего, если бы не появился среди людей особо жестокий, кровожадный, не имеющий сострадания и не знавший пощады человек. Он звал себя Королем Диких Земель, а настоящего его имени не знал никто. Он появился, казалось бы, неоткуда и собирал под свои знамена всех изгнанников, обещая месть, кровь и все мыслимые и немыслимые богатства. Так с каждым днем его армия все набирала силу.
Тем временем небесная жизнь шла своим чередом, и только Берегиня была обеспокоена. Нет, она не знала, что творится на земле, ей не давала покоя маленькая веселая, непослушная девочка с обворожительной улыбкой.
Она целыми днями резвилась со сверстниками, рассказывая всяческие небылицы про подобных им ,но бескрылых существ, живущих в другом мире. Рассказывала, что они могут создавать предметы, делая какие-то жесты и произнося определенные слова. Рассказывала про каменные замки с высокими башнями, и что в их мире есть огромные ящерицы с крыльями, дышащие огнем. Одним утром Озорница, так прозвали эту девочку, поведала, что ей приснился дурной сон, где бескрылые существа просили ее помочь им, показывая черный флаг на котором была странная чаша с красными блестящими камушками, заполненная доверху желтыми блестящими круглыми штучками. Эти рассказы веселили всех, и детей и взрослых, и лишь Берегине было не до веселья. Она не могла понять, откуда маленькая девочка знает, о братском народе, о магии, о драконах, ведь земля была надежно скрыта от глаз небожителей плотной пеленой облаков. И никто кроме нее не знал о земной жизни. Она намеренно хранила в себе эту тайну боясь,  что небесные жители,  глядя на земных , уподобятся им. А больше всего ей не давал покоя черный флаг с перевернутым черепом,  с рубинами в глазницах, заполненный золотыми монетами. Проведя в раздумьях остаток дня, и поняв, что людям нужна помощь, верховная богиня решила, что пора обо всем рассказать своему народу.
На закате она собрала всех в огромном зале небесного дворца, в котором обычно проходили празднования. Не объясняя причин сбора, Берегиня попросила тишины и вышла в центр зала. Она присела на одно колено и наклонила голову, расправив крылья. Спустя мгновение, что-то шепнула и провела по воздуху рукой, описывая окружность. В зале стояла тишина, откуда-то дул теплый ветерок, играя перышками на крыльях небожителей. Все внимательно смотрели на Берегиню. Еще пара взмахов рукой и перед ней возник шар, который слабо светился изнутри. Изумлению окружающих не было предела. Еще взмах рукой и шар упал на пол, со звоном разбившись. Осколки разлетелись по полу, увлекая с собой в разные стороны облака. Весь небесный народ от мала  до велика, стоял, боясь шелохнуться и смотрел вниз на землю. Лишь Озорница, как всегда широко улыбалась и смотрела на лица ее родных. А под ногами красовалась земля с ее бескрайними зелеными лесами, голубыми прохладными реками и горными хребтами, верхушки которых были всегда покрыты снегом. Когда стемнело, там внизу, зажглись огни, и казалось, что звезды отражались этими огнями на земле. В эту ночь никто не спал, все оставались во дворце и слушали Берегиню. К утру все знали о магии, о своих земных братьях, и о том, почему Берегиня хранила от всех тайну о их существовании. Когда рассвело, и богиня снова открыла взору небожителей земной мир, ужасная картина поразила их сердца. Полчища вооруженных, одетых в черные плащи, с черными флагами и с зажженными факелами людей двигались к северу оставляя за собой разрушенные, пылающие поселения. Тогда все поняли, к чему их готовила Берегиня, обучая военному ремеслу. Ни у кого не возникло вопроса  что делать, все были  полны  решимости  спустится вниз и встать плечом к плечу с людьми для защиты их – своих братьев.
Так после недолгих приготовлений были открыты небесные врата и крылатые отряды направились к земле рассказать о себе и защитить братский народ от черного Короля Диких Земель.
После долгих лет эта война была выиграна, король был мертв. Оставшиеся в живых изгнанники снова растворились в пустоши диких земель, а люди стали объединятся, отстраивая новые города, вспахивая новые земли.  Небожители стали плотно взаимодействовать с людьми, а многие даже остались жить на земле, взяв себе земные имена, но по-прежнему, храня верность своему роду, своим традициям и своей прародительнице Берегине.

Просмотров: 751 | Добавил: Вапекс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Allaen  
0
прочитал всё)понравилось)

3 Подосиновик :)))))  
0
а я осилил))))

1 Кумле  
0
многобукфф ниосилил!

2 Вапекс  
0
А у нас все молодые,им учиться читать надо,так что...извините,необходимость... tongue biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Закрома
Рейтинг Кланов
Рейтинг игроков
Добрые персонажи
Злые персонажи
Самый лучший друг
Самый злой враг
Лучший турнирный боец
Посещаемость турниров
Лучшие жуколовы
Рейтинг по подаркам
Рейтинг по подлянкам
Квесты
Лабиринты
Локатор кланов
Карта руин
Призрачная башня
Рынок
Товары на причале
Энциклопедия вещей
Энциклопедия последователей
Жуколовам-ответы
Локации для атак
Картограф цитадели(скачать)
Картограф от Электы(скачать)
НАЗВАНИЕ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив

Поиск

НЕБОЖИТЕЛИ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz